Группы в соцсетях
АИС "ПФДО"
Расписание занятий
Ссылки

Проекты

Новые места дополнительного образования

1 сентября  2021 г. В МБУ ДО "Дом детского творчества" в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей.
Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.
В нашем учреждении  этот проект будет реализован в трёх направлениях: техническом, естественнонаучном и туристско-краеведческом.  Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.
Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, проходят обучение в Национальном  исследовательском университете «Высшая школа экономики»Институт образования Центр общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского. На сегодняшний день уже разработаны и утверждены рабочие программы ДОД.
Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления было закуплено новое, высокотехничное оборудование. Так на занятиях по робототехнике , попробуют печатать детали на 3Д принтере, программируют и создадут своего робота и это уже не говоря о том, что каждое занятие основано на изучении сферы применения роботизированных технологий и получения практических навыков в конструировании и программировании робототехнических устройств.
Для работы в туристско-краеведческом направлении также закуплено много нового, удобного, современного оборудования, это и туристические палатки, и спальные мешки, и туристические столы и стулья, страховочные системы и много другого не мало важного оборудования для активных занятий на свежем воздухе.
Не забыли и про оснащение естественнонаучной направления микроскопы, электронные лаборатории и другое оборудование для того чтобы создать оптимальные условия для  развития детей, удовлетворение интересов и склонностей.

Фотоотчет

Нормативные документы





К списку
Создано: 02.12.2021 15:27:24   |   Изменено: 02.12.2021 15:32:28
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Фотографии